EnglishFrenchGermanSpainItalianDutchRussianPortugueseJapaneseKorean ArabicChinese Simplified

пятница, 25 января 2013 г.

Fire (Fire 999)


FIRE
Сегодня, как и раньше, существует и существовало огромное количество различных лейблов и студий, которые бывает порой и года даже не могут продержаться на музыкальном рынке. Лейбл Fire был запущен в конце 2000 года, двумя начинающими, в то время диджеями, музыкантами и продюсерами Кас Кутбуш и Ли Беридж (Cass Cutbush и Lee Burridge) и даже в силу своей бешеной популярности не смог продержаться и двух лет.

Lee Burridge
Назвать Ли начинающим диджеем сложно, так как он начал свою диджейскую карьеру еще в начале девяностых, когда в 1991-ом году перебрался из Англии оттачивать свои диджейские навыки в один из крупнейших и ведущих финансовых центров Азии и мира Гонконг. В Англии в то время была очень большая конкуренция и именно Азия дала Ли возможность стать тем, кем он является сегодня. Ли часто посещал там вечеринки с участием уже знаменитых тогда и сегодня на весь мир диджеями Саша (Sasha) и Крэйг Ричардс (Craig Richards). Получив колоссальный опыт в диджеинге, ведение музыкального бизнеса и определенные связи в диджейских кругах, Ли в конце девяностых вновь вернулся в Англию, что бы окончательно утвердить себя в этой профессии.
Cass & Slide ‎– Opera
В Англии, в то время был пик популярности таких жанров как: Progressive House и Progressive Trance, но Ли ничего не стоило все это смешать воедино, да еще и в придачу с ломаными ритмами жанра Breaks. Этот подход в игре многих удивил и в начале 2000 года Ли окончательно решает на пару с музыкальным самородком Christopher Andrew Struart Bank Cutbush (проект Cass & Slide) создать свой собственный музыкальный лейбл Fire, который бы специализировался исключительно на трех музыкальных жанрах Progressive House, Progressive Trance и Breaks. Задача была выполнена и новая работа проекта "Cass & Slide" с синглом "Opera" выходит в конце этого года и моментально расходится по самым главным "диджейским сумкам" мира. Я считаю, что такой успех первой пластинки был на счету исключительно самого проекта "Cass & Slide", так как ребята уже до этого своими первыми работами "Perception" и "Diablo" ‎покорили весь мир. Их треки вошли в такие знаменитые компиляции как: Global Underground: Arrivals, John Digweed - Global Underground 014 Hong Kong и Sasha - Global Underground 013 Ibiza.

Cass & Slide ‎– Glad I Ate Her
Задача лейбла была продвигать новый музыкальный материал, который бы опережал и время и моду. Пластинки на лейбле были лимитированы и иногда даже выпускались на саблейбле Fire 999 односторонние релизы. Бериджа волновал вовсе не тираж продукции, а собственный имидж и авторитет в клубном мире, который дал позднее результаты и уже к 2003-му году Ли входил в топ-30 самых лучших диджеев мира. Основная часть релизов была выпущена в 2001-ои году, а к началу 2002-го года лейбл уже прекратил свое существование. Задача Бериджа была выполнена, он стал знаменитым на весь мир диджеем, которому открылись знаменитые лейблы, клубы и вечеринки, а Кэс тем временем после закрытие лейбла Fire, открыл свою новую музыкальную студию Sabotage Systems, которая также просуществовала всего пару лет, выпустив всего лишь одиннадцать пластинок.

Сегодня я хотел бы с вами поделится всеми релизами этого замечательного лейбла. 
Приятного прослушивания, ознакомления и воспоминаний!

СКАЧАТЬ/DOWNLOAD 


P.S. рип с пластинок, формат mp3/320, закачано по частям в одном архиве. 

1 комментарий: