EnglishFrenchGermanSpainItalianDutchRussianPortugueseJapaneseKorean ArabicChinese Simplified

понедельник, 21 января 2013 г.

Martin Cartledge Production

Martin Cartledge

Сегодня я хотел бы вспомнить замечательного продюсера и талантливого музыканта, чье музыкальное производство всегда являлось для многих музыкантов и диджеев загадкой, но независимо как воспринимали его музыку в, то время, он всегда стоял выше всех в клубной индустрии. Мастер прогрессивного звучания середины девяностых и вплоть до середины нулевых британец Мартин Катлидж. Многочисленные ценители и диджеи естественно имя его уже давно забыли, либо вообще его не знали, так как под его реальным именем Martin Cartledge было выпущено лишь не большее количество релизов, в основном это были релизы под его знаменитыми на весь мир музыкальными проектами и псевдонимами такими как: Cirque, Darkside, Kid Scientific, Siren City, Skydiver, Sloshi, Sneaker, The, Sunset Sky, Weekend World, Angeles, Flatline, Robo Tourists и Spanish Fly подписывая ими же свои собственные ремиксы на свои же оригинальные версии треков. 

Sunset Sky ‎– Sunset Sky (1997)
Мартин начал свое музыкальное производство треков еще в далеком 1997 году с выпуска своего первого релиза "Sunset Sky" под своим первым аналогичным музыкальным проектом "Sunset Sky" на английском лейбле Pied Piper Records

Flammable Records
Спустя немного времени Мартин в тесном сотрудничестве с музыкантами и продюсерами Nat Monday и Jay Welsh открыл свой новый лейбл на троих Flammable Records. Лейбл занимался в основном выпуском мелодичной Trance и Progressive House музыки. На счету студии всего двадцать релизов, которые разошлись по всему миру очень удачно, благодаря огромной поддержки самого Paul Oakenfold. Хочу отметить, что еще до создания лейбла Flammable Records, Jay Welsh уже имел его поддержку (создавая свои оригинальные ремиксы для студии Perfecto) и поставить лейбл на ноги в Транс индустрии ему не составило особого труда. 

Weekend World Recordings
Изучив маркетинг и саму работу в музыкальной индустрии, при этом, уже написав не один трек, Мартин решил открыть свой собственный лейбл Weekend World Recordings и заниматься исключительно своим собственным форматом "тяжелой" прогрессивной музыки. Успех музыканта не заставил себя долго ждать, ровно через год после открытия лейбла его трек "The Word" (правда этот трек вышел только на Yoshitoshi Recordings) открыл знаменитую компиляцию Nick Warren - Global Underground 018 Amsterdam. Для Мартина это была беспроигрышная победа и огромный успех. Имя его собственного лейбла и музыкального проекта Weekend World молниеносно ушло в клубные массы и пользовалось огромной поддержкой у знаменитых диджеев того времени.

На Weekend World Recordings и его саблейбле Cirque было выпущено в общей сложности двадцать прогрессивных релизов различных жанров, многие из которых вошли в знаменитые альбомы, миксы и компиляции такие как: Perfecto Presents ... Hernán Cattáneo - South America, Cass - Spundae Presents Interpretations III, Perfecto Presents… Seb Fontaine, Paul Oakenfold ‎– Creamfields, James Zabiela - Utilities и многие другие.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий